Das Team von wortlaut

Macher*innen für innovative Bildung

Das wortlaut-Team setzt für Sie analoge und digitale Programme und Projekte in Berlin und Brandenburg um. Von Methodenworkshops über Sprachbildungsangebote bis hin zur Erwachsenenbildung.

wortlaut Background
Dürhat Osman Akyuez

✉ duerhat.akyuez@wortlaut.de

wortlaut-benary2
Laura Benary

✉ laura.benary@wortlaut.de

wortlaut_buettner
Franziska Büttner

✉ franziska.buettner@wortlaut.de

wortlaut_eineter2
Lisa Eineter

✉ lisa.eineter@wortlaut.de

wortlaut_gebril
Sayeda Gebril

✉ sayeda.gebril@wortlaut.de

wortlaut Background
Marcell Kowalewski

✉ marcell.kowalewski@wortlaut.de

wortlaut_lambertz
Francesca Lambertz

✉ francesca.lambertz@wortlaut.de

wortlaut Background
Vanessa Neumann

✉ vanessa.neumann@wortlaut.de

wortlaut_sabih
Sabrina Sabih

✉ sabrina.sabih@wortlaut.de

wortlaut_schaefers2
Anne Schäfers

✉ anne.schaefers@wortlaut.de

wortlaut_staerke2
Renate Stärke

✉ renate.staerke@wortlaut.de

wortlaut_wangermann
Julia Wangermann

✉ julia.wangermann@wortlaut.de

wortlaut_zimmermann2
Eva Zimmermann

✉ eva.zimmermann@wortlaut.de

wortlaut-baumgart
Andrea Baumgart

✉ andrea.baumgart@wortlaut.de

wortlaut_bobran2
Frances Bobran

✉ frances.bobran@wortlaut.de

wortlaut_christalle2
Kerstin Christalle

✉ kerstin.christalle@wortlaut.de

wortlaut Background
Fabian Engelmeyer

✉ fabian.engelmeyer@swim-bildung.de

wortlaut_hermann2
Alexandra Hermann

✉ alexandra.hermann@wortlaut.de

wortlaut_kraml-eick
Susanne Kraml-Eick

✉ susanne.kraml-eick@wortlaut.de

wortlaut Background
Christin Lindenhahn

✉ christin.lindenhahn@wortlaut.de

wortlaut Background
Aylin Piontek

✉ aylin.piontek@wortlaut.de

wortlaut_sagi
Dóra Sági

✉ dora.sagi@wortlaut.de

wortlaut_schmitz
Björn Schmitz

✉ Bjoern.Schmitz@wortlaut.de

wortlaut_thuerauf
Eva-Maria Thürauf

✉ eva-maria.thuerauf@wortlaut.de

wortlaut_wischnewski
Antonia Wischnewski

✉ antonia.wischnewski@wortlaut.de

wortlaut_becher_2
Katrin Becher

✉ katrin.becher@wortlaut.de

wortlaut_broszio
Britta Broszio

✉ britta.broszio@wortlaut.de

wortlaut_druegemoeller
Josephine Drügemöller

✉ josephine.druegemoeller@wortlaut.de

wortlaut_fuhrmann
Franziska Fuhrmann

✉ franziska.fuhrmann@wortlaut.de

wortlaut_kedik
Denise Kedik

✉ denise.kedik@wortlaut.de

wortlaut_krueger
Sascha Krüger

✉ sascha.krueger@wortlaut.de

wortlaut_lorenz2
Katrin Lorenz

✉ katrin.lorenz@wortlaut.de

wortlaut_rochel
Marie Rochel

✉ marie.rochel@wortlaut.de

wortlaut_schaefer
Carina Schäfer

✉ carina.schaefer@wortlaut.de

wortlaut Background
Jamina Stärke

✉ jamina.staerke@wortlaut.de

wortlaut_vogel
Christina Vogel

✉ christina.vogel@wortlaut.de

wortlaut_woelck2
Jessika Wölck

✉ jessika.woelck@wortlaut.de

Werde Teil unseres Teams

Jobs bei wortlaut

fancybox
Stellenanzeige finden

Auf unserer Job-Seite befinden sich Stellenangebote - ist etwas dabei?

fancybox
Infos erstellen

Ja? Dann freuen wir uns über ein kurzes Anschreiben und Lebenslauf.

fancybox
Abschicken

Einfach in eine E-Mail packen und an die in der Stellenanzeige angegebene Ansprechperson senden.

drive02